"Поверь в Сказку"

творческая мастерская

Новости

В гостях у сказочников. ДК имени Крупской, г. Санкт-Петербург, 24.05.2015г.

 24 мая 2015 года в Литературной гостиной ДК им. Крупской г. Санкт-Петербурга прошла презентация сборника сказок «Волшебный калейдоскоп». Это вторая книга серии "Поверь в сказку", в которой собраны прекрасные, добрые сказки 19 авторов-сказочников с разных регионов России и стран СНГ. Большая часть книг до мероприятия была отправлена в детские дома и интернаты, где так же прошли встречи с участниками проекта "Поверь в сказку".

 Также вниманию гостей свои книги представил известный детский писатель из Москвы - Юрий Николаевич Кузнецов, автор бестселлера «Изумрудный дождь», с 1992 года выдержавшего уже шесть переизданий, в том числе и на немецком языке, суммарным тиражом более 180 000 экз. Юрий Кузнецов, продолжая традиции Фрэнка Баума и Александра Волкова, создаёт новые волшебные миры, где и происходят увлекательнейшие приключения его героев, главными чертами которых являются неистребимая тяга к путешествиям, верность друзьям и доброта. Писатель привёз новый трехтомник «Лабиринты Волшебного мира».

 В заключении программы вниманию детей и их родителей был представлен сборник сказок хозяйки "Лавочки Писателя" и данного мероприятия Лидии Гусевой. В книгу вошли 11 из её многочисленных сказок, иллюстрированные петербургским молодым художником Дмитрием Рыжиковым. Лидия Гусева — член Союза писателей России, член Международного Творческого Объединения детских авторов, лауреат многих литературных конкурсов. Писатель познакомила гостей со своим творчеством, представила для прослушивания поучительную аудио-сказку "Посох". Детки внимательно слушали, после чего поделились своим мнением. Сказка очень понравилась! Так же Лидия рассказала о возможностях реализации способностей творческих людей на литературных площадках интернета.

 Впечатления от встречи самые тёплые и добрые. Благодарим всех, посетивших наш сказочный вечер! Ждем всех снова!
 За информацией о творческих вечерах и мастер - классах можно следить в группе ДК им. Крупской http://vk.com/krupamk
 а также на площадке проекта, в группе "Поверь в сказку. Творческая мастерская"
https://vk.com/club86554530




Нет комментариев

Добавить комментарий